Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - лицей № 32 имени И. М. Воробьева г. Орла
OBR57.ru

Наши достижения

Достижения обучающихся:

Среди обучающихся победителями и призерами стали:

 

Всероссийская олимпиада школьников:

муниципальный этап - 91 обучающийся

региональный этап - 22 обучающихся

 

Конкурсный отбор талантливой молодежи Орловской области-2017 - 1 победитель

 

Стипендиаты губернатора Орловской области

2016 год - 1 обучающийся 

2017 год - 2 обучающихся

 

Муниципальные стипендиаты города Орла

2015 год - 5 обучающихся

2016 год - 2 обучающихся

2017 год - 2 обучающихся

2020 год - 1 обучающийся

 

Городской конкурс "Молодые лица города Орла"

2015 год - 1 обучающийся

 

Городской конкурс "Ученик года"

2 призера

 

Проектные смены образовательного центра "Сириус"

2017 год - обучающийся - проектная смена - победитель конкурса проектных и исследовательских работ школьников Орловской области 2017 г.

2017 год - обучающийся - математическая образовательная программа - победитель конкурсного отбора

 

Достижения педагогов:

 

Лауреаты и участники конкурса «Учитель года»:

1993 год Жилина В.С. — учитель математики — лауреат районного конкурса «Учитель года — 1993»

2001 год Астафьева Н.В. — учитель математики — лауреат районного конкурса «Учитель года — 2001»

2003 год Сивакова Т.А. — учитель русского языка и литературы — победитель районного, лауреат городского, участник областного конкурса «Учитель года — 2003»

2004 год Гурова Е.Ю. — учитель начальных классов — лауреат районного конкурса «Учитель года — 2004»

2005 год Шакитская М.В. — учитель физики — победитель районного, лауреат первого городского, участник областного конкурса «Учитель года — 2005»

2006 год Казанцева Л.Д. — учитель физической культуры — победитель районного, лауреат второго городского конкурса «Учитель года — 2006»

2007 год Кожина Е.В. — учитель музыки — участник третьего городского конкурса «Учитель года — 2007»

2008 год Старых И.Н. — логопед — участник четвёртого городского конкурса «Учитель года — 2008»

2009 год Шулёв Ю.И. — учитель технологии — участник пятого городского конкурса «Учитель года — 2009»

2010 год Ставцева И.А. — учитель начальных классов — участник шестого городского конкурса «Учитель года — 2010»

2011 год Позднякова Н.А. — учитель русского языка и литературы - лауреат седьмого городского и финалист регионального конкурса "Учитель года - 2011"

2012 год Чичерина Е.В. – педагог – психолог – участник восьмого городского конкурса «Учитель года – 2012»

2013 год Шулёв Ю.И. – учитель технологии – участник девятого городского конкурса «Учитель года – 2013»

2014 год Тишина И. В. - учитель начальных классов - полуфиналист десятого городского конкурса "Учитель года города Орла - 2014"

2015 год  Котелова Е. С. - учитель истории - участник одиннадцатого городского конкурса "Учитель года города Орла - 2015"

2016 год  Лавринова И. И. - учитель географии - победитель двенадцатого городского конкурса "Учитель года города Орла - 2016"

2017 год Афанасьева Л.В. - учитель начальных классов - участник тринадцатого городского конкурса "Учитель года города Орла - 2017"

2018 год Ионцева Л.В. - учитель русского языка и литературы -  участник муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года- 2018»

2019 год Ионцева Л.В. - учитель русского языка и литературы -  участник муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года- 2019»

2020 год Горлина Т.Ю. - учитель английского языка - лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года- 2020», участник Регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2020».

2021 год Ставцева Н.Л. - учитель начальных классов - участник муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года- 2021»

 

Муниципальная премия лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Орла, за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности в сфере образования:

Позднякова Н.А. - победитель конкурса на присуждение Муниципальной премии лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Орла 2011 года

Фомина С.А. - победитель конкурса на присуждение Муниципальной премии лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Орла  2015 года

Лавринова И.И. - победитель конкурса на присуждение Муниципальной премии лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Орла 2016 года

Фомина С.А. - победитель конкурса на присуждение Муниципальной премии лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Орла  2017 года

Водяшкина Е.В. - победитель конкурса на присуждение Муниципальной премии лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Орла 2018 года

Степанова Э.Н. – участник конкурса на присуждение Муниципальной премии лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Орла 2019 года

Шаляпина Н.Н. - участник конкурса на присуждение Муниципальной премии лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Орла 2020 года

 

Учителя, удостоенные гранта Президента РФ:

2006 год Шаляпина Н.Н. — учитель немецкого языка
2007 год Сивакова Т.А. — учитель русского языка и литературы
2007 год Астафьева Н.В. — учитель математики
2008 год Лактюшина Н.В. — учитель биологии
2009 год Грекова М.Н. — учитель истории

 

Учителя, удостоенные гранта Губернатора Орловской области:

2018 год Фомина С.А. - учитель биологии

 

Конкурсный отбор лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций Орловской области:

Фомина С.А. – победитель конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций Орловской области в 2018 году

 

Участие учителей в конкурсах:

Позднякова Н.А. - участник второго областного конкурса "Мой край, мой класс, моя классная"

Кузнецова Г.Н. - победитель городского конкурса "Самый классный классный - 2010", призер третьего областного конкурса "Мой край, мой класс, моя классная"

Котелова Е.С. - победитель четвертого областного конкурса "Мой край, мой класс, моя классная"

Ставцева И.А. - победитель городского конкурса "Самый классный классный - 2012"

Говорова Е.В. - лауреат  городского конкурса "Самый классный классный - 2013"

Тишина Т.В. - участник городского конкурса "Самый классный классный - 2015"

Степанова Н.С. - призер муниципального этапа Всероссийского фестиваля "Литературный венок России"

Котелова Е.С. - лауреат (2 место) городского конкурса "Самый классный классный - 2016" 

Павловская В.А. - победитель городского фестиваля "Калейдоскоп педагогических идей - 2015"

Лавринова И.И., Позднякова Н.А. - призеры городского конкурса методических проектов в номинации "Специализация личности"

Степанова Н.С. - призер муниципального этапа Всероссийского конкурса "Литературный венок России"

Фомина С.А. - призер областного этапа конкурса программ внеурочной деятельности

Шулёв Ю.И. - финалист городского конкурса "Воспитать человека - 2020"

Шулёв Ю.И. - лауреат первого городского конкурса "Лидеры образования - 2021"

Тишина Т.В. - призер I Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей естественных наук "ДНК науки"

 

Учителя, удостоенные различных наград и званий:

Сафронов И. В. – заслуженный учитель Российской Федерации 

Коренев М. В. - заслуженный учитель Российской Федерации, отличник просвещения, почетный работник общего образования 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.
Показать меню настроек